Comités de Sélection

Les Comités de sélection sont responsables du processus d'octroi et du suivi des prêts et bourses.

COMITÉ DE SÉLECTION TECH GRANT

Le Comité FIT Tech Grant décide de l'octroi des bourses Tech Grant. Il se compose des personnes suivantes :

Yves Dijamatovic

Président

Christine Gaulis

Matthew Hall

Jean-Philippe Meyer

Christelle Piguet

Roger Roch

Pierre-Jean Wipff

COMITÉ DE SÉLECTION TECH SEED

Le Comité FIT Tech Seed décide de l'octroi des prêts Tech Seed. Il se compose des personnes suivantes :

Iohannès Bry

Isabel Casado Harrington

Nicole Hinrichs

Tania Karle

Stefan Kohler

Jean-Philippe Lallement

Aurélien Lehmann

Nasri Nahas

Patrick Oltramare

Alberto Schena

Joachim Von Zitzewitz

Thomas Wagner

Kristin Wannerberger

COMITÉ DE PRÉ-SÉLECTION TECH GROWTH

Joao-Antonio Brinca

Président

Laurent Bischof

Nicolas Ducraux

Jean-Philippe Meyer

Stefan Kohler

COMITÉ DE SÉLECTION TECH GROWTH

Le Comité de Sélection Tech Growth décide de l’octroi des prêts Growth. Il se compose des mêmes membres que le Conseil de Fondation :

Ursula Oesterle

Présidente

Joao-Antonio Brinca

André Catana

Raphael Conz

Julien Guex

Nicole Hinrichs

Tania Karle

Judd Knight

Stefan Kohler

Henri Kornmann

Jean-Philippe Lallement

Jean-Philippe Meyer

Liliane Michalik

Patrick Oltramare

COMITÉ DE SÉLECTION DIGITAL

Le Comité de Sélection Digital décide de l'octroi des bourses Digital Grant et prêts Digital Seed et Growth. Il se compose des personnes suivantes :

Patrick Botteron

BCV

Thomas Botton

Liip SA

François Briod

Monito

Jean-Christophe Calmes

Swissbilling

Maurice Gaillard

EPFL

Anne Headon

Université de Lausanne (UNIL)

Michel Jaccard

id est avocats

Christian Lambelet

SwissCaution

Pawel Luberadzki

KFC

Fabio Monte

QoQa

Sylvain Pasini

HEIG-VD

Catherine Pugin

Etat de Vaud

Cédric Rimella

Babylon Sciences

Steve Savioz

Akiden Ventures

Comité FIT Impact

Le Comité FIT Impact décide de l'octroi des bourses et du Prix FIT Impact. Il se compose des personnes suivantes :

Angélique Chatton

BCV

Amaël Cohades

CompPair

Tanguy Ecoffey

Robin des Fermes

Christine Gaulis

Etat de Vaud

Guillaume Granelli

Benevity (ex Alaya)

Coline Jeannet

HackCapital

Céline Lafourcade

EPER - Entraide protestante suisse

Mathias Paquier

Etat de Vaud

Margaux Peltier

Enerdrape

Félix Stähli

ImpactHub

Anh-Thu Thai

id est avocats